Войти
4 проверенных способа заманить клиента скидкой

Во время кризиса все начинают вспоминать про программы лояльности. Потому что ценность каждого клиента возрастает в разы. Вот несколько несложных способов использования скидок, для привлечения и удержания клиентов:

1.       Пики лояльности.

Здесь все по классике и предельно просто: когда человек тратит на покупки определенную сумму, он получает определенную скидку. Чтобы увеличить скидку, нужно потратить большую сумму. По этой схеме работает, к примеру, всем известный «Рив Гош»: дамы всей России гоняются за золотой картой, накапливая нужную сумму тоннами косметики и духов. Есть два способа  ввести эту программу: учитывать единовременные покупки или суммировать их в течение какого-то времени.

2.       Превращение подписчиков в VIP-клиентов

Устраивайте распродажи только для ваших подписчиков в соцсетях или для получателей e-mail рассылки. Так клиенты будут осознавать важность подписки, и сообщение о появлении новой коллекции или о росте цен не приведет  к желанию отписаться к  чертовой матери.

3.       Творческое вознаграждение

FoBoGro – независимый продуктовый магазин, который использует ту же схему лояльности, что описана в первом пункте, но награждает людей за покупки на определенную сумму совершенно неожиданным способом: например, разрешает забрать бесплатно все, что поместится в пакет за 30 секунд, или проводит экскурсию по ферме, или устраивает розыгрыши того, что лежит на полках.

4.       Превращайте клиентов в знаменитостей (с их разрешения).

Если клиент пережил  с вами все невзгоды и ходит в магазин уже десяток лет, стоит отдать ему должное. Спросите, можно ли написать пару приятных слов под его фотографией в Instagram, сделайте с ним интервью для блога, или устройте минуту славы. Славы и шампанского.

Создатели приложений и программного обеспечения придумали кучу штук, чтобы следить за активностью ваших клиентов и эффективностью программ лояльности. Пользуйтесь ими и не бойтесь экспериментировать. Этот список еще предстоит пополнять.

А если вы хотите узнать побольше о email-маркетинге или программах лояльности – приходите 12-13 февраля в Москве на общероссийскую практическую конференцию «НОВОСТИ МАРКЕТИНГА-2015». Тема конференции «Как заставить маркетинг приносить новых клиентов». Зарегистрируйтесь сегодня на сайте: http://nm2015.image-media.ru/  и получите билет по льготной цене.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...