Маркетплейсы
10.08.2020
Инфографика

Маркетплейсы стали теми игроками рынка, с которыми невозможно не считаться. Для большинства ритейлеров уже очевидно, что, развивая собственный интернет-магазин, следует рассматривать маркетплейсы как обязательный, а не конкурентный канал онлайн-продаж.

Есть маркетплейсы, которые работают с товарами определенной категории: например, Lamoda продает одежду, Ulmart известен главным образом как продавец электроники. Другие маркетплейсы продают вообще всё – например, AliExpress, Amazon, Wildberries, «Беру» и др.

Как выбрать партнера? Важны не только условия сотрудничества, но и география охвата, сервис доставки, ассортимент товаров и количество покупателей. В любом случае, на российском онлайн-рынке есть из чего выбирать. Собрали важные цифры по маркетплейсам в одну инфографику.

Крупнейшие маркетплейсы

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...