Войти
Зелень первой свежести

Российский стартап Ifarm устанавливает вертикальные фермы для выращивания зелени в «Азбуке вкуса».

Первый модуль компания запустила в супермаркете, расположенном в аутлете на Новорижском шоссе. Сюда привозят уже подросшую на вертикальных фермах iFarm Project зелень, которая дозревает прямо в горшочках, что позволяет потребителям купить товар «непосредственно с грядки». Модуль «умной грядки» установлен прямо в овощном отделе магазина, выглядит он как шкаф-витрина с несколькими ярусами, наполненными свежей зеленью.

На данный момент «с грядки» в «Азбуке вкуса» можно купить 6 типов разных культур. Также сообщается, что в скором будущем появятся модули с другими культурами, такими как, например, клубника.

Соучредитель проекта Максим Чижов заявил, что первый модуль, расположенный в «Азбуке вкуса» - это только начальная точка, у компании огромные планы и множество решений для расширения проекта. По большому счету, зоне фруктово-овощного отдела ритейлеры отводят важнейшую роль, ведь за счет расширения фреш-ассортимента, улучшения его вида и качества можно привлечь внимание покупателей и даже создать позитивное отношение к магазину в целом.

Проект Ifarm основан в 2017 году в Новосибирске. Компания занимается выращиванием овощей, ягод и зелени на автоматизированных вертикальных фермах в любое время года, используя при этом науку и инновационные технологии. Также проект предоставляет модули выращивания зелени на территории торговых сетей и ресторанов. В октябре Ifarm был признан международной компанией Valeur как лучший агротех-стартап в России.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...