Войти
X5 Retail Group

Самый крупный российский ритейлер X5 первым запустил оплату товаров по динамическому QR-коду. Это не только позволит компании сэкономить на банковском обслуживании, но и избавит покупателей от «общения» с неправильными ценниками.

Динамический QR-код после сканирования перенаправляет пользователя на сервер с данными о товаре, а после — автоматически — на нужную страницу товара. Таким образом новая система позволяет избежать недоразумений с ценниками: когда на полке возле товара стоит одна цена, а на кассе пробивается другая. Динамический QR-код «берет» данные напрямую с сервера. К тому же оплата по нему происходит быстрее, чем привычными способами, не требует использования банковской карты, осуществляется через удобный интерфейс.

Представители ритейлера отмечают, что новая система оплаты поможет снизить расходы на банковское обслуживание платежей в Х5 Retail Group.

В 2020 году тестирование технологии запустят партнеры Х5. После окончания пилотного проекта примут решение о его масштабировании.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...