Войти
Экопроект Перекресток и Splat

Это совместный с компаний SPLAT экопроект, в рамках которого из щеток сделают тротуарную плитку.

ZeroWaste-инициатива двух компаний должна мотивировать россиян на осознанный подход к сбору перерабатываемых отходов. Контейнеры появятся во всех магазинах «Перекресток», что сделает процесс сбора зубных щеток максимально удобным для покупателей. И привлечет в торговые точки ритейлера новых посетителей, которые разделяют концепцию ZeroWaste.

Вывозить щетки на переработку будет компания SPLAT, чтобы сделать из них тротуарную плитку. В дальнейшем покрытие используют для обустройства общественных мест в небольших населенных пунктах. У производителя бытовой химии и косметики уже есть подобный опыт: плитка из переработанного пластика украсила пешеходные дорожки парка в поселке Кулотино Новгородской области.

Для сети «Перекресток» совместная со SPLAT акция – не первая экологическая инициатива. В частности, в магазинах используются корзины из переработанного пластика, пакеты для покупателей тоже на треть состоят из этого материала.

Отметим, что в прошлом году эксперты называли приверженность принципам бережного отношения к окружающей среде — одним из главных направлений развития ритейла. Покупатели все чаще выбирали экофрендли-ритейлеров, которые отказываются от пластика в упаковке, предлагают клиентам многоразовые шоперы и тканевые мешочки для взвешивания.

Редакция Merchandising.ru

Теги: экология
  • Комментарии
Загрузка комментариев...