Войти
«Улыбку радуги» выбрали лучшим сетевым ритейлером России

Премия Retailer of the Year определила российских победителей.

По итогам одного из самых масштабных опросов оценки потребителями магазинов в Европе «Улыбка радуги» стал российским победителем в конкурсе «Лучший сетевой магазин года России 2016-2017», а Yves Rocher - «Лучшим интернет-магазином России 2016-2017». Отметим, эта премия проводилась в России в первый раз.

Премия присуждается ритейлеру, получившему максимальную оценку своих покупателей, и побороться за почетное звание может любой сетевой магазин вне зависимости от количества торговых точек и узнаваемости бренда.

В течение 6 месяцев российские потребители оценивали свой любимый магазин.

В результате голосования покупатели дали более 30 000 оценок 380 «сетевиков» по трем параметрам: цена, ассортимент и сервис. Нужно было ответить на 9 вопросов и поставить оценку от 0 до 10. Покупатели также могли предложить к участию в конкурсе свой любимый магазин любой категории.

6,8 – такой средний балл получали сети, работающие в России. Максимально российские потребители оценивали ассортимент, атмосферу в магазине и современное оснащение. В ходе голосования выяснилось, что главным критерием для покупателей является соотношение качеств-цена и ассортимент.

Победители «Лучший сетевой магазин года России 2016-2017»

Дети - Lego

Мода - H&M

Обувь – Эконика

Продукты питания - Лента

Парфюмерия и косметика - Улыбка радуги

Электроника и бытовая техника - re:Store

Пользователи отдали более 20 000 голосов за свои любимые онлайн-площадки (более 100) в категории «Интернет-магазины». Онлайн-ритейлеры оценивались по тем же аспектам (цена, сервис, ассортимент). Максимальное количество баллов получали интернет-магазины по таким критериям, как удобство пользования сайтом, процесс оплаты, ассортимент, уровень сервиса. Средняя оценка - 7,2 балла. Чаще всего россияне выбирают онлайн-магазины по уровню цен, соотношению цена-качество, скидкам и удобной навигации на сайте.

Победители Webshop Awards Russia «Лучший интернет-магазин года России 2016 – 2017»

Электроника и бытовая техника - re:Store

Универсальный магазин - OnlineTrade.ru

Парфюмерия и косметика - Yves Rocher

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...