Войти
Система биометрического учета рабочего времени

Новую систему запустили для оптимизации эффективности деятельности работников.

В магазинах «Эльдорадо» внедрили биометрическую систему учета времени, проведенного сотрудниками на работе. Продукт разработал стартап Verme. Система позволит сократить затраты на зарплаты на 2,5% и повысить мотивацию людей.

В 477 магазинах «Эльдорадо» установили сканеры лица, состоящие из сенсорных экранов и ПО, работающего с IT-системой компании.

В начале и в конце рабочего дня сотрудник должен приблизиться к устройству и выбрать одну из функций в зависимости от времени – «Приход» или «Уход». Камера распознает лицо работника, подтверждает, что это не фотография и фиксирует время начала или конца рабочей смены. В отчетный период данные сравнивают с графиком и корректируют табель.

Система также помогает рассчитывать каждодневную потребность в работниках с учетом сезона, местонахождения магазина, плана продаж и доли в нем промоакций. Биометрическая система направлена и на минимизирование ошибок при расчете заработной платы, повышение прозрачности процесса начисления денег и увеличение лояльности работников.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...