Войти
«Седьмой континент» отдал помещения в аренду другим крупным ритейлерам

РБК сообщает, что Александр Занадворов не смог продать бизнес целиком и решил отдать магазины во временное пользование «Ленте», «Пятерочке» и «Азбуке вкуса». А владельцем бренда «Седьмой континент» станет холдинг из Нижнего Новгорода «Сладкая жизнь».

Сеть «Лента» будет арендовать 15 гипермаркетов, которые сейчас работают с вывеской «Наш». Эти торговые помещения находятся в Москве, Челябинске, Нижнем Новгороде, Рязани, Перми, Ростове-на-Дону и Ярославле. Более 50% от их площади (78 000 кв. м) расположены в столице. В этих гипермаркетах будут работать компактные магазины «Лента».

X5 Retail Group сообщает, что готова взять в аренду 50 московских магазинов «Седьмой континент», а «Азбука вкуса» станет арендатором 18 магазинов в Москве. Площадь этих торговых точек составляет более 12 000 кв. м. Три из этих магазинов получат вывеску АВ Daily.

РБК сообщал о решении Александра Занадворова продать в 2014 году права аренды «Седьмого континента», но с сохранением права собственности на недвижимость. В 2016 году компания «Дикси» стала владельцем калининградских магазинов «Седьмой континент».

Редакция Merchandising.ru

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...