Войти
PVG увозит производство из промзоны

Холдинг PVG намерен потратить 1,5 млрд. рублей на перевод производства из Петербурга в другой регион.

Как рассказал член совета директоров холдинга PVG Александр Артемов, завод в промзоне Рыбацкое производит рекламные конструкции и рекламную полиграфию, упаковку, торговое оборудование и уличные тренажеры. Предприятие занимает 5 га, площадь самого завода — 45 тыс. м2. По словам Александра Артемова, переезд намечен на ближайшие 2–3 года и обойдется примерно в 1,5 млрд рублей.

Решение о переносе предприятия связано с планами по расширению производства и с оптимизацией издержек на налоги, зарплаты сотрудников и прочее. Для переезда обсуждаются Ленобласть и Липецк, с властями которых PVG ведет переговоры. Так, в Липецке рассматривается для покупки участок 8,5 га, где можно построить завод площадью 75 тыс. м2. "Мы не привязываемся к конкретному региону, важно, каковы там взаимоотношения между бизнесом и властью. В обоих регионах эти отношения строятся неплохо", — поясняет Александр Артемов. 

***

PVG - производственная компания, предлагающая решения для индустрии indoor рекламы: от разработки конструкций до инсталляции и сервисного обслуживания в торговых точках России и СНГ. На рынке с 1995г.

 

Теги: POSm
  • Комментарии
Загрузка комментариев...