Войти
Лекарства

Теперь россияне в режиме реального времени могут узнать, где приобрести редкий препарат. В мобильной программе его можно найти по названию или по действующему веществу.

Центр развития перспективных технологий разработало приложение «Честный знак» (часть государственной информационной системы маркировки и отслеживания товаров) для поиска лекарства, которое может быть недоступно во многих аптечных сетях. Программа покажет, где в данный момент есть в наличии лекарство. Разработчики отмечают актуальность программы во время пандемии.

Все лекарства, поступающие в продажу, помечены кодом маркировки. В системе есть полная информация о производителе, аптеке, больнице, дистрибьюторах. Все эти сведения максимально полезны для оперативного поиска редких лекарств, отмечают разработчики.

Маркировка также помогает отслеживать маршрут каждой упаковки каждого препарата — от производства до аптеки или больницы. Эти сведения актуальны для лекарств и вакцин против коронавируса, информация о них поступает со всей страны в режиме реального времени.

Отслеживание пути лекарственных препаратов и их наличия в сети позволяет контролировать их дефицит и эффективнее строить логистику.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...