Войти
Не активен - не клиент

Вести активный образ жизни - не только полезно, но и выгодно! Американская страховая компания «Oscar Insurance» отказывает в страховании жизни и здоровья людям, ведущим малоподвижный образ жизни.

Теперь для получения страховки от «Oscar Insurance»  мало принести справку от врача, свидетельствующую об общем здоровье и отсутствии вредных привычек. Новейшие технологии помогают американским страховщикам отслеживать активность потенциальных клиентов.

Специальный браслет, надеваемый на руку, измеряет  число шагов, пройденных за день, уровень физической нагрузки, время, проведенное в покое и в состоянии физической активности. Все эти данные анализируют менеджеры страховых компаний,  и на основании этого принимают решение о том, стоит или нет страховать такого человека. Для американцев, в чьей повседневной жизни нет места фитнесу, велика вероятность услышать «нет» при обращении в страховую компанию. То есть если  вы сами не желаете делать вклад в свое здоровье, мало кто захочет страховать  ваши «активы».

Бонусы  от  «Oscar Insurance» получают те, кто проходит в день более 2 000 шагов. За ежедневную зарядку страховщик также начисляет по 1 доллару к страховке.

Одни страховые компании борются с гиподинамией, считая ее главным врагом продолжительности жизни, другие - с перееданием, требуя от потенциальных клиентов чеков из супермаркетов, свидетельствующих о покупке свежих овощей, соков, круп. Сама тенденция к отслеживанию жизни «подопечных» набирает обороты, и кто знает, какие виды данных о клиентах потребуются страховщикам в будущем.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...