Войти
«Магнит» и АЗС «Татнефть»

В торговых точках представлен ассортимент того, что нужно в дороге.

В Краснодарском крае появились совместные магазины АЗС «Татнефть» и «Магнит», где можно купить товары, необходимые в путешествии. Торговые площади не превышают 150 кв. м, что позволяет делать покупки быстро. Новым проектом компании планируют привлечь новых покупателей и увеличить каналы продаж.

Ассортимент сформировали из востребованных позиций: разных видов кофе, кондитерских изделий, непродовольственных товаров для путешествий. Планируется, что вскоре здесь появится свежая выпечка. Всего в магазинах мини-формата представлено 900 позиций.

Магазины открыли там, где запускать полноценные большие торговые точки не выгодно. К тому же экономия на аренде помещений и оплате персонала экономически оправдывает проект.

- В зависимости от спроса на определенные товары ассортимент в новых магазинах будет меняться, - рассказал директор направления «Магазины „у дома“ и ультрамалые форматы» розничной сети «Магнит» Олег Сиднин. - До конца июля откроются еще два магазина в Краснодарском крае и два в Московском регионе.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...