Войти
IKEA открывает в Москве первый компактный магазин

Он появится в торгово-развлекательном центре «Авиапарк» в ближайший месяц.

Новость о запуске магазина нового формата разместили в новостной ленте сообщества двух столичных районов – «Сокол» и «Аэропорт».

Информацию об этом подтвердил и представитель шведского ритейлера в РФ Игорь Кисиль. Он отметил, что площадь нового компактного магазина IKEA составит всего 300 кв. м.

Новый формат поможет покупателям самим спроектировать кухню или гардеробную комнату и заказать товары, продающиеся в интернет-магазине компании.

Новый магазин будет пока единственным, и запускают его в тестовом режиме. Договор аренды площади подписали на 12 месяцев. По истечении этого срока IKEA скорректирует планы развития нового формата.

По словам Игоря Кисиля, компания разрабатывает и другие форматы магазинов, такие, как «торговые точки, специализирующиеся на других товарах».

Отметим, что шведская IKEA до этого момента открывала магазины за пределами МКАД, они работают в Белой Даче, Химках и Теплом стане. Всего в России работает 14 магазинов.

Полгода назад генеральный директор компании, управляющей недвижимостью IKEA в России, Милен Генчев рассказывал о планах строительства в столице трех новых центров «Мега».

- IKEA хотела вывести на рынок и запустить тестирование нового формата магазина в максимально короткие сроки, - рассказывает в интервью «Ведомостям» управляющий директор ТРЦ «Авиапарк» Михаил Свердлов. – Мы со своей стороны хотим привлечь еще больше людей и удовлетворить их потребительский спрос.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...