Войти
Оформление витрин
Статьи

Витрины — это не только красота дизайна, это концепция, которая создает первое, самое важное впечатление. Витрины несут основную коммуникацию о том, что есть в магазине, для каких людей, сколько стоят предлагаемые товары, какая атмосфера царит в торговом зале и даже каковы ценности розничного бренда.

Беда современного мира в пресыщенности людей: их сложно удивить, а значит сложно привлечь внимание.

И тогда розничные компании начинают проявлять чудеса изобретательности, чтобы именно их витрины стали самыми яркими и обратили на себя больше всего внимания.

Так ZARA открыла в Лондоне новый магазин с трапециевидными витринами. Они скорее похожи на фильм 3D, чем на живую реальность. Нельзя пройти мимо такого магазина! Угловое зрение ловит то, что не вписывается в привычные рамки, и мы реагируем поворотом головы, вглядываемся, всматриваемся и... заходим в магазин — ведь если снаружи магазин не как все, значит там интересно!

Однако мы видели много запоминающихся витрин и в России. Например, в дни живых витрин в МЕГЕ, когда вместо манекенов в витринах позировали живые люди.

Все необычное всегда будет привлекать внимание. И хоть внимание — это только первый шаг в том, чтобы превратить проходящего мимо магазина человека в покупателя, важно уметь это внимание использовать правильно.

При создании дизайна витрин IRG рекомендует обратить внимание на следующее:

  • Лучшие витрины всегда выделяются на фоне рядом стоящих. Если рядом все витрины соревнуются в яркости, то самым заметным будет магазин, оформленный в черно-белые тона
  • Лучшие витрины передают не только название магазина и примеры того, что продается внутри, они создают концепцию, рассказывают историю
  • Лучшие витрины всегда дают четкое представление о том, для кого предназначены товары в магазине

 Лучшие витрины вдохновляют прохожих на новые идеи!

Автор: Яна Зинаидова, IRG

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

29.мар.2024
Мнения экспертов о положении вещей в ретейле на постсоветском пространстве
25.мар.2024
Мы попросили ответить на вопрос «Как вы ищете сотрудников и мотивируете их работать с вами?» представителей нескольких трейд-маркетинговых агентств и ...
05.мар.2024
Мерчандайзинг в малых форматах - отдаленная перспектива или актуальная необходимость?