Войти
Магнит

Ритейлер подвел итоги акселератора MGNTech, который провел второй раз с фондом «Сколково». Компания отобрала для тестового использования 8 проектов.

В числе стартапов-победителей оказались роботы для логистики, позволяющие автоматизировать работу, определять реакции на дегустации (вкупе с нейросетями), проверять в режиме реального времени данные о грузовиках и водителях.

На конкурс поступило 455 заявок со всего мира. На победу претендовали стартапы трех направлений: управление операциями, логистика и цепочки поставок, собственное производство.

Победителями акселератора MGNTech стали:

1.       YouTool. Маркетплейс для бесконтактной аренды строительного оборудования и инструментов. Система позволит на 80% увеличить прибыль и снизить издержки.

2.       Haut.AI. Сервис по персонализированному подбору косметики. Искусственный интеллект анализирует состояние кожи и рекомендует уходовые средства. Система должна увеличить размер покупательской корзины на 30%.

3.       «Ронави». Роботы для автоматизации процессов в РЦ, промышленных и сельхозпредприятиях. Робот сам забирает продукцию с конвейера, доставляет в зону упаковки, а затем — в сектор хранения.

4.       CISLINK. Платформа для торгов овощами и фруктами нетоварного вида.

5.       «Умная дегустация». Сервис определяет реакцию покупателей на дегустации. Помогают в этом нейросети: они считывают реакции потребителей (в том числе, какой вкус доставил больше удовольствия) и определяют пол человека.

6.       MUST. Это автоматизированная система сбора, анализа и проверки данных о грузовиках и водителях. Помогает на 30-50% снижать аварийность и потери от простоев.

7.       «PTL-тележки». Технология интеллектуально подбирает заказы на распределительных центрах, оптимизирует процессы с помощью световых подсказок. PTL-тележки помогут оптимизировать внутреннюю логистику.

8.       GTLogistics. Разработка и внедрение программных продуктов для автоматизации складской и транспортной логистики.

При тиражировании успешно протестированных технологий ритейлер рассчитывает получить экономический эффект от миллиарда рублей в ближайшие год-полтора.

Редакция Merchandising.ru

Теги: логистика
  • Комментарии
Загрузка комментариев...