Войти
Цена недели: тушка цыпленка
Статьи

На этой неделе мы присматривались к ценам на цыплячьи тушки и выяснили, что самым распространенным в московских магазинах является товар марки «Петелинка», именно на нем мы и сосредоточили внимание аудита.

Товар недели

Номинантов на звание «Цена недели» сразу двое – гипермаркет «Ашан» на Севастопольском проспекте и гипермаркет «Карусель» на Проспекте Андропова. Разница в предложенных ими ценах составила всего 10 копеек, что, по существу, незаметно, но по факту отдает пальму первенства «Ашану». Итак, самая выгодная цена недели на цыплят «Петелинка» составила 137,50 руб/кг.

Средняя цена тушки «Петелинка» по выборке составила 158 руб/кг, а максимальный ценник на данный товар предложил супермаркет «Азбука вкуса» на Большой Тульской – 210 руб/кг.

Следует отметить, что в супермаркете «Седьмой континент» (Паперника, 9) и гипермаркете «НАШ» (Б. Черемушкинская, 1) вместо «Петелинки» представлен товар марки «Мираторг», и цена его оказалась несколько демократичнее – 119 руб/кг. Правда, стоит учитывать, что эта цена – акционная.

Акция недели

Из всех предложений выборки по товару недели только одно является акционным. В гипермаркете «Карусель» тушки цыплят «Петелинка» продаются по цене 137,60 руб/кг и отмечены ценником «гарантия низкой цены». Действительно, эта цена выгодная: она практически минимальная по выборке, при этом она на 13% ниже средней цены и на 36% ниже антицены недели.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

27.фев.2024
О перспективах ИИ в сфере мерчандайзинга
19.фев.2024
Своим опытом, как выводить новые товары в ретейл, поделился Андрей Ясюкевич, управляющий партнер агентства «Планограмма»
16.фев.2024
На этот вопрос постарались ответить участники встречи Ассоциации мерчандайзинговых агентств (АМА)