Войти
Amazon Alexa
Статьи

Best Buy и Amazon расширяют свое сотрудничество в сфере голосового шопинга. В этом году они добавили предложения эксклюзивно для пользователей Alexa.

Новый функционал доступен владельцам Amazon Echo и Echo Dot. Чтобы узнать о специальных акциях, достаточно привязать аккаунт Best Buy к мобильному приложению Alexa и сказать: «Alexa, поговори с Best Buy». Акции автоматически добавляются в аккаунт покупателя My Best Buy, при этом они не действуют на сайте ритейлера и в его офлайн-магазинах.

Если эксклюзивных предложений нет, Alexa расскажет об акциях дня, действующих в магазинах Best Buy. Эта функция была добавлена еще в прошлом году. Согласно информации на сайте ритейлера, если конкурент предлагает через голосовой помощник те же товары, что и Best Buy, по меньшей цене, то политика соответствия цен к этой категории не применяется.

Новость была размещена в Twitter-профиле компании Best Buy, а на сайте в разделе, посвященном голосовым покупкам с Alexa, анонсировались новые возможности для покупателей.

Сотрудничество Amazon и Best Buy на этом не заканчивается и компании планируют плотно сотрудничать в самом ближайшем будущем. Уже в этом году на Best Buy поступят в продажу более десяти эксклюзивных 4K и HD Fire TV телевизоров от Insignia и Toshiba.

Справка Best Buy — американский сетевой ритейлер бытовой электроники и сопутствующих товаров. Магазины сети составляют 17% рынка США и Канады. Alexa Internet — дочерняя компания Amazon.com, собирает информацию о пользователях, на основе которой формируется статистика о посещаемости сайтов и списки взаимосвязанных ссылок.

Редакция Merchandising.ru


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

05.мар.2024
Мерчандайзинг в малых форматах - отдаленная перспектива или актуальная необходимость?
27.фев.2024
О перспективах ИИ в сфере мерчандайзинга
19.фев.2024
Своим опытом, как выводить новые товары в ретейл, поделился Андрей Ясюкевич, управляющий партнер агентства «Планограмма»